Gazebo в Москве (11 декабря 2003 года)

Gazebo выступил в Москве и в Петербурге на фестивале «Дискотека 80-х» 11 и 13 декабря соответственно.

Перед выступлением, Москва / Before show, Moscow

Masterpiece

  

I Like Chopin

  

После выступления / After show

 Gazebo и Сергей Минаев

Дополнительно: в Петербурге / St.Peresburg

 

Отзывы слушателей:

Gazebo были интересны отзывы людей, побывавших на его выступлениях в России. Поэтому я дал объявления на форумах «Авторадио» и «Дискотеки 80-х». Ниже публикуется отзыв Яны Мартинкенайте из Петербурга с комментариями Gazebo:

Яна:

C удовольствием поделюсь впечатлениями от концерта; правда, не московского, а питерского, 13 декабря. Надеюсь, это для Поля окажется также небезынтересным. Так вот, сначала о минусах: пожалуй, единственный минус концерта — двух песен недостаточно для того, чтобы дать в полной мере объективную оценку.

Gazebo:

Согласен, но в концерте принимало участие много исполнителей, и если бы каждый из них пел подольше, то это бы все затянулось на целую ночь... :-)

Яна:

Но то, что я услышала и увидела (посчастливилось стоять в 1-м ряду :-), очень даже впечатлило. В первую очередь, огромное спасибки Gazebo for singing live :-) Cерьёзно, он просто великолепно поёт вживую !!!

Gazebo:

Спасибо.

Яна:

Особенно понравился «Masterpiece», cпетый таким проникновенным и низким голосом — концертный вариант песни, имхо, звучит значительно насыщеннее, богаче и интереснее, чем студийный — опять-таки благодаря необычному голосу; интересно, Поль специально выбирал такую манеру пения, или всё-таки голос со временем изменяется — дурацкий вопрос, конечно, но почему-то из головы не вылезает :-)

Gazebo:

Песня является, по сути, повестью в стихах, а вокальная партия исполняется в почти разговорной манере, голос как бы вырывается из хора, представляющего зрительскую аудиторию (не забывайте, что героиня песни — известная актриса эры чёрно-белого кинематографа) [Глория Свенсон — примечание редактора]. Подобно тому, как на сцене открывается занавес, внутренний мир человек открывается наружу, как бы к внешней стороне жизни. С присущими ей общественными взаимоотношениями, обрядами и стереотипами... Мне самому очень нравится текст этой песни, возможно, это лучшее, что я когда-либо написал... ;-)

Яна:

«I Like Chopin» тоже была замечательна; жалко только, рояля не хватало (хотя в Москве оная песня вроде на рояле игралась).

Gazebo:

Да, жалко :-( Однако было очень сложно согласовать два таких крупных события в столь короткий отрезок времени. Организаторы и так сотворили просто чудо.

Яна:

Что касаемо саунда, то тут звукоинженеры (или кто там этим занимается) постарались на славу. По крайней мере, недовольства по поводу плохо настроенного звука ни у кого не возникло. На мой взгляд звучание было качественное, практически образцово — показательное изначально — не то что не некоторых концертах. (На московском выступлении звукоинженеры в Лужниках пытались басами заглушить живое пение Gazebo, однако это у них не получилось — примечание редактора)

Gazebo:

Возможно, маленькая заслуга (во время моего выступления) также принадлежит моему верному звукоинженеру Эмануэлю Доннини :-)

Яна:

Да и в целом, perfomance Поля мне и моим друзьям очень и очень понравился, одно маленькое замечание — зря всё-таки организаторы выпустили на сцену полуголых девиц; ну не вяжется это никак с проникновенной и искренней музыкой Поля, такая музыка не должна опошляться (моё женское мнение :-)

Gazebo:

Хорошо, что не один я так думаю :-)

Яна:

Гораздо с большим удовольствием лицезрела бы его на сцене если не в одиночестве, то в окружении музыкантов.

Gazebo:

Хорошо бы!! Может, в следующий раз?..

Яна:

По правде говоря, к нам не часто приезжают звёзды такого уровня, поэтому выступление Gazebo меня особенно порадовало.

Gazebo:

И меня тоже!!! Правда... :-)

Яна:

Интересно, понравился ли ему Петербург и наш шикарный Ледовый Дворец (вопрос конечно риторический, но была бы очень благодарна, если бы ты, Вениамин, спросил это у Поля :-)

Вот кажется, вкратце и всё.

Gazebo:

На мой взгляд, Санкт-Петербург — один из красивейших городов в мире (не случайно, что в его архитектуре присутствует немного итальянского характера), а вид Невского вызывает у меня очень странные и возвышенные чувства. Ледовый дворец очень красив, когда в нем присутствуют такие чудесные зрители, способные растопить его.

Дорогая Яна! Спасибо за твои отклики. Надеюсь поскорее вернуться в Санкт-Петербург, чтобы узнать вас всех немного получше. Горячо обнимаю и желаю всего самого наилучшего в чудесном Новом году! :-)

Отзыв с сайта The Best of Italo Disco:

Вразрез с мнением некоторых людей замечу, что лично меня наиболее впечатлил Gazebo на той Дискотеке.
...
Всё же лучше всех там был Gazebo, столь непростую песенку, как I Like Chopin вживую спеть — это супер! Вон Fancy столь простую вещь, как Flames Of Love — и то без фанеры петь не отважился.
Вовчик , 15 января 2004.

 

Навигация: